[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Информационный центр: Чат: 20 лучших:



  • =)PECHENKA(= 3182 ответ(а) на форуме
  • Impuls 2831 ответ(а) на форуме
  • Nazuke 2772 ответ(а) на форуме
  • Darkness 2558 ответ(а) на форуме
  • mutaboz 1931 ответ(а) на форуме
  • solnishko 1892 ответ(а) на форуме
  • DarkAngel 1511 ответ(а) на форуме
  • Vill 1507 ответ(а) на форуме
  • Greed 1454 ответ(а) на форуме
  • XaTuk0) 1270 ответ(а) на форуме
  • shisui 1172 ответ(а) на форуме
  • PiJLoT 1152 ответ(а) на форуме
  • Kr@sti 1152 ответ(а) на форуме
  • SiLeRoNa 1137 ответ(а) на форуме
  • nykanaka 1110 ответ(а) на форуме
  • kuza_ 1065 ответ(а) на форуме
  • Frianna_Senju 979 ответ(а) на форуме
  • Intux 969 ответ(а) на форуме
  • Archer-ko 913 ответ(а) на форуме
  • Gol-D-Roger 822 ответ(а) на форуме
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Зона общения » Опросы » наруто и блич
    наруто и блич
    кто сильнее
    KimmimaroДата: Суббота, 12.01.2013, 00:27 | Сообщение # 16
    Новенький
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 42
    Награды: 2
    Репутация: 27
    Замечания: 0%
    Статус: Оффлайн
    Наруто конечно)
     
    I4IGOДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:50 | Сообщение # 17
    Новенький
    Группа: Проверенный
    Сообщений: 2
    Награды: 60
    Репутация: 662
    Замечания: 20%
    Статус: Оффлайн
    ичиго
     
    erlahДата: Вторник, 10.06.2014, 19:43 | Сообщение # 18
    Новенький
    Группа: VIP
    Сообщений: 3
    Награды: 131
    Репутация: 371
    Замечания: 0%
    Статус: Оффлайн
    うちは・マダラ,
    а мир шиноби-то тут причем?
     
    erlahДата: Вторник, 10.06.2014, 22:24 | Сообщение # 19
    Новенький
    Группа: VIP
    Сообщений: 3
    Награды: 131
    Репутация: 371
    Замечания: 0%
    Статус: Оффлайн
    うちは・マダラ,
    и тебе не хворать
    ну, тут как бы сравнивают с персонажами блича, и мир шиноби, в общем-то в данном случае не показатель
     
    erlahДата: Понедельник, 01.09.2014, 17:56 | Сообщение # 20
    Новенький
    Группа: VIP
    Сообщений: 3
    Награды: 131
    Репутация: 371
    Замечания: 0%
    Статус: Оффлайн
    Uchiha_Madara,
    лол что? эмоции? но это ладно, но если уж у тебя в бличе нет эмоций, то где ты их в наруто нашел? но это опять же не по теме. По теме, кто сильнее, а в данном случае это айзен, причины описывал на предыдущей странице
     
    erlahДата: Вторник, 02.09.2014, 18:36 | Сообщение # 21
    Новенький
    Группа: VIP
    Сообщений: 3
    Награды: 131
    Репутация: 371
    Замечания: 0%
    Статус: Оффлайн
    1) ты читал, то что я написал на предыдущей странице? если нет, еще раз повторю, Айзену достаточно высвободить кьека суйгецу, и мадаре. конец. Что бы было понятнее, то, все то, то хотел сделать Мадара, со всеми его приготовлениями, десятихвостым и прочим, Айзен, пусть и в меньших масштабах, способен сделать за пару секунд. если учитывать, что мадара, даже не знает о его способностях, то он и уворачиваться не будет, а следовательно сразу же попадется.
    2) величайший представитель клана - не показатель. Вобщем-то, даже к делу не относится.
    3) Нет и опять же не относится к делу
    4) Вот уж какая разница кто кому и как сливался? Так то, айзен тоже не слился Ичиго (если бы ты внимательно читал/смотрел блич, то знал бы, что мало того, что Айзен бессмертен, так еще и победил его не Ичиго)(нет, я понимаю, что ты со мной не согласишься, ведь как же так, мадара то тебе больше нравится, но это, сравни их объективно, да)
    А насчет аниме, да слезливых больше, эмоциональных, нет. Или у тебя эмоции, это только слезы и сопли?
    Наруто имеет отношение к реальному миру а блич нет???? ты чо, шибанулся? Наруто находится вообще, не понятно в какой вселенной, а блич, в нашем мире. Или же под отсылками, ты имеешь в виду какой-то надуманный бред про то, что там куча якобы аналогий с тем, что происходит, происходило в нашем мире? если да, то это притянутый за уши бред. я такие отсылки где угодно могу найти.
    Наруто познавательное аниме, ага щяз. Кишимото был бы круглым идиотом, если бы говорил, что война хорошо, следовательно, ясен пень, что там говорится, про то, какая война плохая и бессмысленная. а кроме этого, ничего поучительного там нет, обыкновенный, ничем не выделяющийся шонен. При этом в бличе, если задуматься, а не смотреть тупо сражения, объясняется не меньше чем в наруто, просто это не так явно видно и упор идет несколько на иное.
    есть мечта, это да, согласился бы. если бы считал, что кишимото так и думал, когда рисовал. я считаю, что это ты хочешь, что бы он так и думал, когда рисовал мангу.
    Я не говорю, что блич лучше, оба обыкновенные шонены. И тут уже кому что больше нравится. но говорить, про то, что в наруто больше эмоций и вообще, в отличие от блича, это полнейшая аналогия с нашим миром, по меньшей мере глупо.
     
    erlahДата: Вторник, 02.09.2014, 22:13 | Сообщение # 22
    Новенький
    Группа: VIP
    Сообщений: 3
    Награды: 131
    Репутация: 371
    Замечания: 0%
    Статус: Оффлайн
    1) Значит не внимательно читал, ибо да, Ичиго, конечно кинул айзена об озем, ток, после этого он потерял свою силу, а айзенухоть бы что. это потом уже, хогиоку отвернулось от него и вступила в силу техника урахары. по сути, если бы не хогиоку, хрен бы они что либо сделали айзену. насчет мадары, ты хоть знаешь что такое эпоха Сегноку джидай, что так уверенно сюда ее применяешь? Однако, я тебя понял, и выживали там далеко не сильнейшие, но не это не суть. Какая разница кто кого слил? просто мангаки решили пойти по разному пути, у кубо, главный герой побеждает злодея, потом он придумывает как ввести нового, у кишимото, просто появился еще более сильный глав. гад, который убил старого. просто разные пути развития. и вот уж чего я точно не точно не могу понять, так это чего ты прицепился к тому, что айзна кто-то ДАЖЕ не убил, а просто победил, а мадару НИКТО не побеждал. При этом, ты усиленно упускаешь тот факт, что на данный момент мадара мертв (ибо он сделал большую глупость и воскрес окончательно, а следовательно, он смертен и чакра у него кончается), а Айзен жив. И если уж тебе так хочется сравнивать, то Айзен не позволил себя предать и обмануть, а Мадара позволил, делаем выводы. ты кстати так и не ответил что с кьекой сугецой, которая обычным прекращением потока чакры и вмешательством другой чакры не снимется. коли уж реалист, то что ты так цепляешься за то, кто кого слил? был бы реалистом давно бы учел, что мадара айзена даже не увидит и не почувствует, пока айзен этого не захочет, благо, реяцу и чакра вещи несколько разные.
    Идем дальше. Мадара слился не менее жестко, чем айзен, а может и еще более жестко. Айзена хоть мощной техникой приложили, с Мадарой и этого не было. манга для тебя слилась. мне так блич читать интереснее, потому как в наруто пошел уже редкостный, малопонятный бред. с полнейшим слитием сильного главгада. проблема всех шоненов, сделать сильного глав. гада, а потом, как-нибудь его слить неудачно. вот с кагуей именно так (с мадарой не так, но там ход обыкновенный для шоненов). а что касается сворованного сюжета, а ты уверен, что кишимото первый, кто использовал эту фишку? уверяю тебя, что нет. все сюжеты и ходы повторяются и в данном случае это не исключение. так что твоя пафосная фраза о том, что ты потерял к нему уважение, несколько странна. к кишимото же ты не потерял уважение из-за того, что он ее тоже у кого-то скопипастил.
    то есть ты серьезно кроме драк в бличе ничего не видишь? если да, то давай закончим разговор, ибо он бессмысленен. убеждать человека в чем то, чего он упор не видит? нет уж увольте. однако заметь, что все минусы, которые ты перечислил, есть и наруто, благо рубилова, криков, агрессии, жестокости и насилия над женщинами там хватает (или по твоему уничтожение деревни несколько раз, избиение кин ее же напарниками, убийство хинаты, избиение карин и т.д. не оно?)
    а что касается твоих якобы аналогий, то блин, это бред, который, что то мне подсказывает, один какой-то умник написал, остальные прочитали и решили, что это так. К тому же, этот бред я могу найти где угодно, хоть матрице, хоть в томе и джерри.
    И поверь, давать детям смотреть наруто с самого детства, не самая лучшая идея, ибо нахватаются ровно не того, что надо, даром, что особых положительных ценностей там не особо много.
    В наруто больше эмоций, потому что задевает за живое? может в каиких то моментах и задевает, ток это, еще раз говорю, что в бличе упор идет не на плаксивость, а на самовоспитание и цель. на то, что бы никогда не сдаваться (да в наруто есть такое, но мельком. не выражается это в наруто) и тому подобному бреду.
    глубокая атмосфера создаваемая музыкой? скажем так, в любом аниме хорошо подбирается саундтрек. и что бы к месту и звучало и прочее. и наруто здесь не выделяется ни перед бличом, тетрадкой, алхимиком или чем либо другим


    Сообщение отредактировал erlah - Вторник, 02.09.2014, 22:26
     
    erlahДата: Вторник, 02.09.2014, 23:59 | Сообщение # 23
    Новенький
    Группа: VIP
    Сообщений: 3
    Награды: 131
    Репутация: 371
    Замечания: 0%
    Статус: Оффлайн
    однако я то же самое могу сказать про нерагументированные доказывания моей неправоты)
    главные - факты, это да, но не сравнения. сравнения вообще ничего не значат в данный момент. я и сейчас говорю, что Айзен сильнее, и не вижу противоречий в моих высказываниях? Любого глав гада, рано или поздно сольют, вне зависимости от его силы. Ты говоришь, что мадара может одолеть любого один на один, однако он слился одному из самых слабых персонажей (ибо увы, но черный зецу практически ничего боевого не имеет), в то время как айзен в одиночку положил весь, далеко не слабый Готей (ну давай, расскажи какие капитаны все слабаки и что они ничего не стоят). Так что твои слова о том, что "вот какая сила у мадары, он Гая победил (который при переводе на блич, был бы обычным капитаном)" доказывают лишь то, что он сильнее Гая.
    Реяцу и чакра, это разные вещи. Да, они используются в своих историях как источник силы, но это не значит, что это одно и тоже. Хорошо, специально для тебя сделаем вид, что это одно и то же. И что? Айзен точно так же невидим и нематериален(ибо он, слегка так,уже мертв и является по сути нематериальным призраком, способным влиять на окружающий его мир, и сендзюцу тут не поможет. наруто же не стал чувствовать призраков). Хорошо, опустим и этот момент. Не спорю, Учихи сильнейшие в гендзюцу, но это, и сильнейшего можно победить его же оружием, и кьека суйгетсу как раз таки из этой серии (как минимум потому что это все таки не гендзюцу, как многим хотелось бы). Но хорошо, опустим и это. Айзен, в отличие от Мадары, все еще остается бессмертным. Даже, если он, как тебе хочется и не сможет одолеть мадару, он его тупо измотает, благо опять же, оживив себя, мадара лишился ништяков типа бессмертия и бесконечной чакры.
    Ошибаюсь в том, что мадара жестоко слился? а как ты это еще назовешь? позволил себя обмануть, предать и ударить себе в спину. как это еще назвать?
    насчет манги, ну кому что, но по мне так интереснее смотреть на разные сражения с разными участниками, пусть и второстепенными, чем смотреть все то же самое, только с одними и теми же персонажами (ибо в наруто так и идет. которую главу они кагую уже пинают?). в бличе хоть разнообразие есть.
    Симпатию? некоторые да, некоторые нет. в бличе то же самое, просто в бличе второстепенных антагонистов больше. что то мне подсказывает, что ни у черного, ни у белого зецу, огромного числа фанатов не имеется. То же самое и с квинсями в бличе. Уверяю тебя, что и у Айзена и у Юха Бахи, и у Гинджо было огромное число фанатов. А насчет ужасных и отталкивающих, это на вкус и цвет. Нормальные там антагонисты. То, что тебе они не нравятся, не означает что аниме плохое. Мне например Наруто как персонаж (а он, заметь главный герой, а не какой то второстепенный злодей) не нравится, так и что же, мне говорить что аниме наруто пустое и не интересное?
    как раз таки потому, что им 12-15 лет они и говорят это. они других то аниме не видели, не знают и не думают. Еще раз говорю, что все это повторялось уже, повторяется и повторяться будет и позора в этом нету. К тому же, может он задолго хотел так сделать, но просто, из-за того, что Кишимото начал рисовать на пару лет раньше, не успел и его опередили. И чего ему, сюжет менять из-за этого? Спокойнее и адекватнее надо быть. И смотреть комментарии, кроме как затем что бы поржать, гиблое дело.
    Эстетика в насилии? в этом что-то есть. Надо бы запомнить. Однако это, покажи мне ее в избиение Кин ее же напарниками. Покажи мне ее в убийстве Хинаты Пейном. Покажи мне ее в отношение Саске к Карин. Нет там никакой эстетики. Это всего лишь красивое слово.
    Отсылки к религии и мифологии, это названия, перевирающие саму мифологию и религию? ну да, такое там имеется.
    В наруто самовоспитание и закаление духа? Цель? Лол что? ты о чем вообще? О том что6 "ваа, саске мой друг, поэтому я наплюю на его чувства, переломаю ему все кости и чуть сам не сдохну"? Или же в этом: "ваа, Итачи умер, что бы защитить деревню, а он мой любимый брат, поэтому я уничтожу эту деревню"? Я не спорю, в наруто это есть, но этого настолько мало, что упоминать об этом... . Я не говорю, что Наруто плохое аниме, но вот уж чего нет, того нет. А развитие тут не причем. Это закон всех шоненов, что герой с течением времени развивается и становится сильнее. В практически любом шонене это есть. И в наруто это точно так. и уж точно не ярко выражено.
    не смотрел наруто с детства, мне этого не закладывалось. Пока что никого, кроме пары сотен комаров я не убил и вроде как никого не изнасиловал. Я просто умею думать. Не сгущай краски, не будет такого. Да, в наруто учат ценить дружбу, говорят, что добро это хорошо, а зло это плохо, но не более. Не более чем в любом другом аниме. А ваши притянутые за уши аналогии, ну блин, вы их увидели, захотели посчитать, что кишимото именно это и имел ввиду, ну дело ваше. Мне вас не переубедить, да и не собираюсь я этого делать. мне это не очевидно и я не думаю, что кишимото именно это имел ввиду, когда писал наруто, это мое мнение.
    И это, Сенгоку джидай, это период воюющих государств, в истории настоящей, реальной Японии с 1400 какого то года по 1603, окончившийся установлением шегуната Токугава. так что каким местом тут наруто, слегка не понятно. А выживали опять же не сильнейшие. Есть куча кланов, которые не являются сильнейшими, однако же они выжили. Просто Сенджу с Учихами были сильнейшими и про них описывалось.
    А насчет музыки, включить грустную музыку там где это надо... ну, меня это за душу не берет. В общем-то я ни над хатико, ни над королем львом особо не плакал. Я спокойно к этому отношусь.
    В общем ладно, задолбало меня это) Ты считаешь, что мадара, несмотря на кучу моих оговорок сильнее, я считаю что айзен, несмотря на кучу твоих оговорок сильнее. забьем на это и останемся при своих мнениях)


    Сообщение отредактировал erlah - Среда, 03.09.2014, 00:06
     
    sergej22Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:05 | Сообщение # 24
    Новенький
    Группа: VIP
    Сообщений: 8
    Награды: 1
    Репутация: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Оффлайн
    [quote=Gamma;133716]Ичиго из какого аниме?[/quote]
     
    Форум » Зона общения » Опросы » наруто и блич
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: